Новый стадион в Боханском районе планируют открыть до конца ноября 2022 года

Реконструкция стадиона в центре села Новая Ида Боханского района будет завершена до конца ноября 2022 года. Стадион планируют использовать для уроков физкультуры местной школы, а также он будет открыт для жителей всего села. Об этом 9 ноября 2022 года сообщает пресс-служба правительства Иркутской области.

На месте старого 40-летнего стадиона на площади 18,8 тыс. кв м появится практически новый стадион, где можно будет проводить волейбольные и баскетбольные турниры не только межпоселенческого, но и районного уровней. По всему периметру установлено освещение, подрядчики заканчивают строительство крытых трибун на 140 мест, укладку брусчатки, идут работы по строительству ограждения, завершается заливка бетона беговой дорожки.

Спортивный объект обновляют по госпрограмме «Развитие физической культуры и спорта», общая сумма капитального ремонта составляет 43,5 млн рублей. Работы начались в начале сентября 2022 года.

Кардинально за последние годы в Усть-Ордынском Бурятском Округе изменилась спортивная инфраструктура: в районах округа построены пять типовых современных физкультурно-оздоровительных комплексов, построены и проведены капитальные ремонты десятков спортивных залов, хоккейных кортов, универсальных спортивных площадок, плоскостных сооружений. Кроме того, за счет средств регионального бюджета ведутся полномасштабные ремонты сельских стадионов, практически все они проводятся впервые с момента постройки. Эти небольшие стадионы имеют огромное значение для поселений, где никогда не было стадионов в соответствии с заданными стандартами, – сказал руководитель администрации УОБО Анатолий Прокопьев.