Изменили схему движения на улице Депутатской в Иркутске

На улице Депутатской завершили ремонт дороги, теперь там запрещен выезд на улицу со стороны Иркутского релейного завода. Кроме того, на дороге нанесена разметка – двойная сплошная линия. Объезд организован через улицу Ширямова. Об этом 8 ноября 2022 года сообщает пресс-служба администрации Иркутска.

Для объезда Депутатской необходимо проехать в сторону развлекательного комплекса «7 миля», затем развернуться за АЗС «КрайсНефть», а далее с Ширямова уйти правее – на примыкающую дорогу, которая выходит на Депутатскую. Отсюда можно проследовать в оба направления: в сторону микрорайона Солнечный и в центр города.

На этом участке постоянно происходили ДТП, в том числе на трамвайных путях. Это создавало пробки и затрудняло движение общественного транспорта. Сейчас здесь исключили поворот налево. После ремонта увеличено количество полос. Если бы оставили все как есть, то водителям пришлось бы пересекать трамвайные пути и две полосы, что небезопасно. Просим тех, кто за рулем, быть внимательнее, не нарушать правила дорожного движения и пользоваться объездом, – объяснил заместитель начальника отдела развития дорожной и транспортной инфраструктуры администрации Иркутска Сергей Киселев.