Игорь Кобзев продлил действие указа о единовременной выплате участникам СВО в 200 тыс. рублей

Губернатор Игорь Кобзев продлил действие указа о предоставлении единовременной выплаты в размере 200 тыс. рублей участникам специальной военной операции из Иркутской области. Теперь помощь смогут получить граждане призванные для службы в СВО до 1 декабря 2022 года. Об этом глава региона 9 ноября написал в своем Телеграм-канале.

Новое постановление отменяет предыдущий указ от 5 октября 2022 года № 228-уг, который приостанавливал деятельность о единовременной выплате.

Согласно указу от 8 ноября 2022 года № 265-уг выплату могут получить граждане, проживающие в Иркутской области, которых отправили на военную службу в частях Минобороны РФ через военкомат (пункт отбора граждан на военную службу по контракту). Важно, что контракт должен быть заключен в период с 1 июля по 1 декабря 2022 года, человека назначили на воинскую должность войсковой части для выполнения задач в ДНР, ЛНР и на Украине, включенной в перечень, утвержденный военным комиссаром Иркутской области.

Кроме того, в указ № 154-уг внесены изменения, что единовременная выплата участникам специальной военной операции является дополнительной мерой соцподдержки.