Осенние «Неформальные каникулы» посетили более 5 тыс. иркутян

Осенние «Неформальные каникулы» в Иркутске посетили свыше 5 тыс. жителей. Для школьников и их родителей провели более 630 мероприятий с 29 октября по 6 ноября. Об этом 8 ноября 2022 года сообщает администрация города.

Горожане посещали уроки танцев, спортивные и туристические занятия, познавательные лекции, учились играть на музыкальных инструментах, участвовали в творческих мастер-классах, интеллектуальных играх и приключенческих квестах. Психологи проводили для детей и их родителей тренинги и консультации. Традиционно занятия проходили в библиотеках, досуговых центрах, музеях, театрах и школах областного центра.

Самыми популярными мероприятиями «Неформальных каникул» стали мастер-классы по изготовлению подарков ко Дню матери, занятия плаванием в бассейне с морской водой и экскурсия на конный двор, – пояснила начальник управления реализации общественных инициатив администрации города Александра Егорова.

«Неформальные каникулы» проводятся в Иркутске с 2013 года. Это часть общегородского проекта «Иркутск – обучающийся город», который направлен на привлечение жителей к новым формам образования и организацию досуга школьников во время каникул.