Капремонт детско-юношеской спортивной школы завершили в Куйтуне

Капитальный ремонт спортзала и реконструкцию стадиона детско-юношеской спортивной школы завершили в Куйтуне. Общая стоимость проекта составила работ составила 55,9 млн рублей. Об этом 4 ноября 2022 года сообщает пресс-служба правительства Иркутской области.

В спортивном зале заменили системы отопления, электроснабжения, водоснабжения, водоотведения, вентиляции, выполнены работы по замене конструкций кровли, заменили окна и двери, завершили отделку. На стадионе установили новые трибуны, беговые дорожки с резиновым и искусственным покрытием.

В 2022 году на территории Иркутской области реализуется шесть проектов комплексного развития сельских территорий, в том числе по два проекта  в Заларинском и Куйтунском районах, по одному – в Хомутовском муниципальном образовании и в Боханском районе, – отметил министр сельского хозяйства Иркутской области Илья Сумароков.

Общая сумма субсидии на реализацию проектов «Современный облик сельских территорий» в 2022 году составляет 907,6 млн рублей, в том числе 871,3 млн рублей из федерального бюджета, 36,3 млн –  средства областного бюджета.