В Усть-Куте привели в порядок три двора

В Усть-Куте завершили благоустраивать три дворовые территории на улицах Советской, Нефтяников и Ленрабочих. Продолжаются работы в парке имени Даниила Зверева – эту общественную территорию для благоустройства выбрали сами горожане во время рейтингового голосования в прошлом году. Об этом 1 ноября 2022 года сообщает пресс-служба правительства Иркутской области.

На территории дворов заменили дорожное и тротуарное покрытия, смонтировали новые системы освещения, на спортивных и детских площадках установили новое оборудование, скамейки и урны, выполнили работы по озеленению.

Усть-Кут участвует в реализации федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» с 2019 года, за три года в городе были благоустроены пять дворов и два общественных пространства, на эти цели было направлено более 90,4 млн рублей из федерального, областного и местного бюджетов. Очень важно, что сами жители Усть-Кута активно проявляют свою заинтересованность в развитии города, создании комфорта, благоустройстве, – сказал губернатор области Игорь Кобзев.

Активно реализуется программа благоустройства и в рабочем поселке Янталь Усть-Кутского района. В 2020 и 2021 годах там привели в порядок три двора на сумму более 8,7 млн рублей. В этом году на благоустройство поселок получил 1,9 млн рублей, эти средства направлены на благоустройство одного двора на улице Киевской, работы там также уже завершены.