02.11.2022 11:42
Рубрики
Общество
Фото
из архива отеля BaikalWood Eco Lodge & Spa
Фото:
из архива отеля BaikalWood Eco Lodge & Spa
02.11.2022 11:42

Saray на главном острове Байкала

На Ольхоне открылся первый лаунж-бар

erid: 4CQwVszH9pSXqS9jGwq

Центр «Мой бизнес» разработал фирменный стиль для первого лаунж-бара на острове Ольхон. Идея создания пространства для отдыха в вечернее время возникла у отеля BaikalWood Eco Lodge & Spa. И в начале 2022 года лаунж-бар Saray стал одной из точек притяжения туристов на острове.

– Людям очень понравился такой формат отдыха, ведь это не просто бар, а место, где проходят концерты, квартирники, дискотеки, – рассказала руководитель отеля Регина Ходоева. – Я сама выучилась на ди-джея и провожу различные вечеринки и другие мероприятия. Нужно отметить, что на Ольхоне дефицит площадок для развлечений и культурного отдыха, особенно в вечернее время. А у нас помимо самого бара – большая летняя площадка, где мы планируем проводить различные массовые мероприятия, в том числе показы коллекций местных дизайнеров.   

 

 

Лаунж-бар на 150 мест открылся в феврале 2022 года. В его основе – модульное здание, неповторимым его сделал именно фирменный стиль, разработанный дизайнером Центра «Мой бизнес». Точкой отсчета концепции стал логотип – танцующая корова. Основой для главного раппорта (узора) стала форма деревянных панелей, которыми обшито здание бара. В итоге заведение – от фасада до сувенирной продукции – приобрело цельность и завершенность. Кстати, идею ироничной, но при этом современной и оригинальной визуализации главного символа бара, как и его название, придумали хозяева отеля.

 

 

– Мы оттолкнулись от того, что на Ольхоне есть Сарайский залив, кроме того, так совпало, что первые буквы имен руководителей нашего отеля складываются в это слово, – рассказала Регина Ходоева. – Отель BaikalWood Eco Lodge & Spa – это семейный бизнес. Пять лет назад нам захотелось жить за городом, в тишине, в красивом месте и работать с людьми. И мы не пожалели о своем решение, несмотря на все события последних лет. Сейчас, с ростом внутреннего туризма, поток гостей на Ольхон даже увеличился. И в большинстве своем это люди, которые привыкли к определенному уровню сервиса и инфраструктуры. Им хочется не только созерцать прекрасную природу, но и иметь возможность культурно отдохнуть и расслабиться вечером.

Новый бар вполне отвечает этим требованиям. Качественная саунд-система, большой выбор напитков и закусок и, конечно, стильный дизайн помещения делают Saray удобным и красивым местом отдыха. За это время на его площадках проходили не только тематические вечеринки, но и «Школа поваров для работников туристической индустрии», а в июне 2023 года здесь планируют провести масштабный фуд-фестиваль.

 

 

– Мы очень довольны сотрудничеством с Центром «Мой бизнес», ведь на основе логотипа нам разработали полноценное руководство по фирменному стилю, – рассказала Регина Ходоева. – У нас свои цвета, шрифты, варианты нанесения логотипа на одежду. Сейчас почти все это нам удалось воплотить в жизнь. Мы оформили фасад, интерьер, брендировали форму, посуду, меню, бейджи, сделали рекламные материалы в фирменном стиле. Уверена, что это, в том числе, привлекает к нам клиентов. Люди очень довольны!

Кстати, BaikalWood Eco Lodge & Spa уже несколько лет сотрудничает с Центром «Мой бизнес». При его поддержке отель уже четыре раза проводил фуд-фестиваль, а также участвовал в программе поддержки туризма «ТурАкселератор».

 

ЦЕНТР «МОЙ БИЗНЕС» – ЕДИНОЕ ОКНО ПОДДЕРЖКИ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВА

Фонд поддержки и развития предпринимательства Иркутской области Центра «Мой бизнес» – маркетинг и продвижение продукции

Если вы запускаете новый бизнес или решили перезагрузить существующий, обращайтесь в Центр «Мой бизнес» для комплексной маркетинговой поддержки.

Здесь вы получите:

– Разработку фирменного стиля.
– Дизайн упаковки.
– Аудит системы сбыта и разработку стратегии продвижения.
– Разработку одностраничного сайта (лендинг).
– Настройку группы в соцсети в ВК.
– Обучение торгового персонала.
– Маркетинговые консультации.

Также вы сможете получить дополнительные меры поддержки по продвижению вашего бизнеса и продукции (продвижение в интернет, на радио, печать полиграфии и многое другое). Наша цель – предоставление комплексного решения по развитию бизнеса.

 

Центр «Мой бизнес»

Адрес: Иркутск, ул. Рабочая, 2а/4

Телефон: +7 (3952) 202-102 

Режим работы:

Пн-Пт с 9.00 до 18.00

 

Реклама. Фонд поддержки и развития предпринимательства Иркутской области Центр «Мой бизнес»