Мастер-классы по поиску работы для школьников и студентов проходят в Иркутске

В Иркутске состоялось открытие Молодежного карьерного форума на площадке научной библиотеки им. В.Г. Распутина. С 1 по 3 ноября пройдет марафон мероприятий, которые помогут школьникам и студентам определиться на рынке труда и выбрать будущую профессию и место работы. Об этом 1 ноября 2022 года сообщает пресс-служба правительства Иркутской области.

Только в первый день форум посетили более 1 тыс. человек. Это говорит о необходимости проведения таких мероприятий, где молодежь может пообщаться с работодателями, узнать о новых программах обучения и востребованных профессиях. Уверен, что форум станет для школьников и студентов надежным навигатором в построении будущей образовательной и профессиональной карьеры, – подчеркнул министр труда и занятости Кирилл Клоков.

В «Мастерской трудоустройства» прошли мастер-классы по поиску работы, построению и развитию карьеры, подготовке резюме и участию в собеседовании. На мастер-классах для начинающих предпринимателей профессионалы рассказали о том, как начать свое дело, и поделились механизмами ведения успешного бизнеса.

В работе панельной сессии «Мои возможности» приняли участие предприятия энергетики, нефтегазодобывающей отрасли, самолетостроения, железнодорожного транспорта, банковского сектора. Они представили свои программы работы с молодежью, предложения по вакансиям и стажировкам для молодых специалистов.

С 1 по 3 ноября на «Инженерные каникулах» школьники погрузятся в университетскую жизнь вместе с преподавателями ИрНИТУ. Они попробуют свои силы в металлургии, энергетике, машиностроении, познакомятся с биотехнологиями, инновациями и компьютерными системами, представят себя архитекторами, журналистами, юристами, экономистами, строителями.

С программой и актуальными новостями форума можно ознакомиться в телеграм-канале.

Видео правительства Иркутской области