Семейный МФЦ откроется в Усолье-Сибирском

В Усолье-Сибирском откроется семейный многофункциональный центр. Об этом 31 октября 2022 года сообщает пресс-служба правительства Иркутской области.

«Усольский семейный МФЦ готов к работе на 100%. С удовольствием прошелся по новым помещениям центра. Молодцы специалисты! Чувствуется, что в подготовку вложен большой труд и душа. Лично ознакомился с процессом реабилитации для несовершеннолетних в рамках семейного МФЦ и испробовал новое оборудование, приобретенное за счет выделенных средств Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации», – сказал министр социального развития Владимир Родионов.

Иркутская область вошла в число регионов России, в которых реализуется пилотный проект Министерства труда и социальной защиты. В регионе семейные МФЦ создаются на базе управления соцзащиты населения по Баяндаевскому району, центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей, Правобережного округа Иркутска и социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних Усольского района.