31.10.2022 15:22
Рубрики
Общество
Фото
https://tdkit.ru
Фото:
https://tdkit.ru,
31.10.2022 15:22

Развитие отношений с поставщиками - 5 правил

erid: 4CQwVszH9pQNrswY7Pi

Развитие отношений с оптовыми поставщиками является очень важным процессом для повышения надежности бизнеса и его роста. Когда вы начинаете расти и у вас есть регулярные заказы, вам необходимо быть уверенным в том, что вы получаете лучшие цены, быстрое обслуживание и необходимый объем товара. Ритейлеры, которые упускают из виду важность взаимодействия с поставщиками, должны осознавать, что сбой заказа на поставку может привести к усилению стресса, раздражению покупателей, а также потере прибыли.

Как и любые другие отношения, которые вы поддерживаете, с поставщиками также необходимо регулярно их подкреплять. Итак, какие практики вы можете принять для поддержания здоровых отношений с поставщиками?

Общайтесь с поставщиками

Координация с вашими поставщиками только во время совершения покупок ограничивает взаимопонимание между вами. Кроме того, становится трудно убедить партнеров во время чрезвычайных ситуаций, что приводит к огромным задержкам с закупкой товара и другим проблемам.

Главное, при поддержке здоровых отношений с поставщиками, это быть в постоянном контакте с ними. Это означает, что регулярное общение с вашими дистрибьюторами создаст уникальную связь, которая позволит им легко удовлетворить ваши запросы, особенно когда имеется острая необходимость.

Своевременно оплачивайте счета

Несвоевременные платежи или даже отсутствие платежей напрямую создают плохое впечатление, что, в свою очередь, распространяет дурную славу среди других поставщиков. Таким образом, своевременная оплата платежей по заказам на покупку поможет вам автоматически создать уникальное доверие, которое улучшит ваши отношения с партнером.

Проясните политику возврата

Возможно, вы когда-нибудь испытывали, что некоторые из ваших товаров остаются непроданными по многим причинам. В таких случаях вам необходимо убедиться, что ваши поставщики будут готовы принять их назад. Невозможность сделать это убьет ваш капитал, что совсем не хорошо для вашего бизнеса. Убедитесь, что ваши партнеры имеют четкую политику возврата, чтобы избежать путаницы и споров во время возврата.

Предоставляйте бесплатные подарки

В современном мире это больше отношения взаимных уступок, что означает, если вы хотите построить благоприятные отношения со своим поставщиком, в обмен вам необходимо предложить что-то ценное. Просто отправить открытку по e-mail на праздник будет недостаточно, вместо этого вы можете подарить ценный корпоративный подарок, который было бы приятно получить вашему дистрибьютору.

Отслеживайте работу поставщиков

Использование цепочки электронных писем для управления и координации с поставщиками автоматически создает путаницу, которая, в свою очередь, напрямую влияет на отношения между вами и вашими поставщиками. Таким образом, облачные ресурсы помогут вам систематически консолидировать всех своих дистрибьюторов в одном месте, откуда вы сможете легко отслеживать их производительность в любое время и в любом месте. И возможность сделать это позволит вам эффективнее работать с поставщиками и улучшать взаимоотношения изо дня в день.

Построение хороших отношений с поставщиками не является сложным процессом, однако полное его игнорирование может привести ко многим недоразумениям, которые не годятся для бизнеса.

Торговый дом Кит – крупный оптовый поставщик бытовой техники и товаров для дома. Более 25 лет на рынке. Компания открыта для сотрудничества. Менеджеры помогут определиться с выбором товара, в каталоге из 3000 позиций, обсудить условия и порядок сотрудничества. Работайте с прибылью и удовольствием!

Реклама. https://tdkit.ru/