Объем пассажирских перевозок «Автоколонны 1880» в Иркутской области вырос на 23%

В Иркутской области региональное автотранспортное предприятие «Автоколонна 1880» за девять месяцев 2022 года увеличило объем пассажирских перевозок на 23%. Производительность труда возросла в 1,5 раза. Об этом 30 октября сообщает пресс-служба правительства.

Стратегией развития предприятия на 2022-2025 годы предусмотрены совершенствование инфраструктуры обслуживания пассажиров, цифровая трансформация отрасли пассажирских автобусных перевозок, реновация изношенного автопарка, увеличение количества рейсов и перевезенных пассажиров, а, в перспективе, расширение маршрутной сети, – отметил первый заместитель председателя правительства  Руслан Ситников.

На предприятии трудится 150 человек, включая 78 водителей автобусов. В 2022 году дважды проиндексирована зарплата сотрудников, при этом тарифы для населения не повышались. С 1 октября дополнительно увеличена зарплата водителей автобусов, рост которой в текущем году в среднем составит около 29% по сравнению с 2021 годом.

Справка:«Автоколонна 1880» является единственным крупнейшим автотранспортным предприятием Иркутской области с государственным участием. Организация появилась в 1967 году. Сейчас она осуществляет бесперебойные круглосуточные перевозки пассажиров по 12 межмуниципальным маршрутам в Иркутской области и двум межрегиональным в Бурятии. Предприятие совместно с минсоцразвития региона участвует в проекте внедрения электронного социального проездного билета с применением АИС «Автовокзал-Онлайн».