Золото и серебро взяли спортсменки из Зимы на международном турнире по тяжёлой атлетике

Спортсменки из Зимы завоевали золотую и серебряную медали на международном турнире по тяжёлой атлетике среди девушек 2008 года рождения и моложе. Соревнования проводятся с 24 по 29 октября в Беларуси. Об этом 28 октября 2022 года сообщает пресс-служба минспорта Иркутской области.

В весовой категории 64 кг Дарья Кузнецова заняла первое место с результатом в сумме двоеборья 166 кг. Из них в рывке спортсменка подняла 72 кг, в толчке – 94 кг.

Серебряным призёром в весовой категории 59 кг с результатом в сумме двоеборья 119 кг стала Дарья Михайлова. Она зафиксировала в рывке результат 53 кг, в толчке её результат составил 66 кг.

Обе спортсменки тренируются в спортивной школе Зиминского городского муниципального образования под руководством Сергея Пугачева.