Новый детсад в микрорайоне Ново-Ленино Иркутска готов на 65%

В шестом микрорайоне Ново-Ленино Иркутска строят новый детсад на 220 мест. Сейчас готовность объекта составляет на 65%. Планируется, что учреждение заработает с 1 апреля 2023 года. Об этом 27 октября сообщает пресс-служба правительства Иркутской области.

Были здесь несколько недель назад, когда темпы строительства вызывали опасения. Сегодня мы видим, что подрядчик, как говорится, воспрял. Он взял на себя обязательство до конца года полностью завершить все строительно-монтажные работы и должен эти обязательства выполнить. Дальше пойдет процесс лицензирования, формирования коллектива работников, и до первого апреля следующего года новый детский сад примет своих воспитанников, жители микрорайона уже записывают в него своих детей, – отметил Игорь Кобзев.

Сейчас ведется кладка стен перегородок, облицовка фасада, монтаж внутренних инженерных сетей, наружных металлических лестниц, штукатурка стен, монтаж кровли, благоустройство территории. Строить детсад начали в сентябре 2021 года. По соседству с опережением графика строятся два 17-этажных дома для переселения граждан из аварийного жилья.