Корпорация развития Иркутской области выступит агентом Росагролизинга

Подписано соглашение о сотрудничестве между Росагролизингом и Корпорацией развития Иркутской области. Стороны договорились, что КРИО будет помогать в оформлении документов для покупки сельхозтехники. Об этом 27 октября 2022 года сообщает пресс-служба правительства Иркутской области.

С Иркутской областью мы сотрудничаем 20 лет, инвестировано 5,3 млрд рублей. Последние два года аграриями области активно проводится модернизация техники. Только в этом году поставлено 179 единиц техники на 900 млн рублей – это комбайны, тракторы и энергоэффективные прицепные средства. Это соглашение направлено на то, чтобы сделать продукт лизинга еще более доступным, что конечно же, отразится на себестоимости и экономике сельхозпредприятий, – сказал первый заместитель генерального директор Росагролизинга Александр Сучков.

Напомним, накануне губернатор Игорь Кобзев и генеральный директор Росагролизинга Павел Косов подписали соглашение о сотрудничестве в сфере поддержки сельхозтоваропроизводителей. Документ направлен на усиление технической и технологической модернизации АПК региона. Об этом мы писали ранее: Иркутская область и Росагролизинг подписали соглашение о поддержке сельхозпроизводителей