27.10.2022 17:52
Рубрики
Культура
Фото
Министерство культуры Иркутской области
Фото:
Министерство культуры Иркутской области,
27.10.2022 17:52

В Иркутской области можно отправится в «Путешествие по императорскому поезду»

В Иркутске можно будет познакомиться с проектом, посвященному 185-летию открытия первой в России Царскосельской железной дороги и 130-летию основания Транссибирской магистрали. Выставочные мероприятия пройдут на нескольких площадках города. Об этом 27 октября 2022 года сообщает пресс-служба министерства культуры Иркутской области.

В Иркутском областном краеведческом музее имени Н.Н. Муравьева-Амурского с 1 ноября 2022 года по 10 января 2023 года будет представлен масштабный передвижной выставочный проект «Объединяя Россию: от Царскосельской железной дороги до Великого Сибирского пути».

В центре Иркутска – в 130-м квартале в экспозиционном отделе «Окно в Азию» пройдет еще одна выставка. Будет представлено более 100 предметов из собрания ГМЗ «Царское Село», Музея железных дорог России Санкт-Петербурга и киностудии «Ленфильм».

Выставка будет дополнена мультимедийными проектами ОАО «РЖД» – «Путешествие по императорскому поезду». Есть два способа отправиться в путешествие по царским вагонам: экскурсия и квест в виртуальной реальности. В первом случае участники смогут погрузиться в историю императорского поезда, а во втором — получат возможность взаимодействовать с его предметами и внутренними элементами.

Билеты можно купить онлайн на официальном сайте музея и в кассе отдела «Окно в Азию» в день посещения.