27.10.2022 11:59
Рубрики
Общество
Фото
Пресс-служба Фонда Потанина
Фото:
Пресс-служба Фонда Потанина,
27.10.2022 11:59

Студенты-магистранты Иркутска могут получить стипендии

В Иркутске проходит конкурс на получение стипендии для студентов-магистрантов очной формы обучения. Участвовать могут студенты двух вузов города: ИГУ и ИРНИТУ. Прием заявок продлится до 21 ноября 2022 года. Об этом 26 октября сообщает пресс-служба Фонда Потанина.

Конкурс проводится один раз в год, в два этапа. По итогам двух этапов определяются 750 победителей, которым с февраля 2023 года и до окончания учебы в магистратуре будет выплачиваться ежемесячная именная стипендия в размере 25 тыс. рублей.

Уже более двадцати лет Фонд предлагает студенческому сообществу уникальную возможность – участие в стипендиальном конкурсе. Потанинцы прошлых лет неслучайно назвали конкурс «Больше, чем стипендия». Действительно, мы каждый год убеждаемся, что, помимо собственно денежной поддержки, важной составляющей конкурса являются возможности для развития и самосовершенствования в различных областях – от научной и профессиональной сферы до реализации социально значимых инициатив, – говорит директор программ Фонда Потанина Наталья Шульгина.

Подробнее о конкурсе можно прочитать на сайте фонда. Для участия необходимо зарегистрироваться и подать заявку в личном кабинете.