26.10.2022 16:45
Рубрики
Общество
Фото:
https://admirk.ru/,
26.10.2022 16:45

Иркутян приглашают провести «Неформальные каникулы»

Жителей Иркутска приглашают провести школьные каникулы с пользой. Во всех районах города будут организованы обучающие встречи, конкурсы и консультации по проекту «Неформальные каникулы». Мероприятие пройдет с 29 октября по 6 ноября. Участие по предварительной записи. Об этом 26 октября 2022 года сообщает пресс-служба администрации города.

В программе проекта «Неформальные каникулы» – мастер-классы по декоративно-прикладному творчеству, занятия по хореографии и актерскому мастерству, квесты и квизы, консультации для студентов, школьников и их родителей, лекции, тренинги, спортивные состязания и фитнес-тренировки.

В этом году мы получили 78 заявок от иркутян: профессиональных преподавателей, экспертов, представителей организаций, а также любителей, обладающих знаниями и навыками в различных областях. Они организуют для детей и взрослых более 600 мероприятий, чтобы дни школьных каникул прошли с пользой. Это уже полюбившиеся иркутянам мастер-классы, лекции, соревнования, а также новые занятия, которые внесены в программу проекта впервые, – например, тренировки в бассейне с морской водой, – рассказала начальник управления реализации общественных инициатив аппарата администрации города Александра Егорова.

«Неформальные каникулы» проводятся в областном центре с 2013 года. Их цель – организация совместного досуга школьников, их родителей, бабушек и дедушек. «Неформальные каникулы» являются частью общегородского проекта «Иркутск – обучающийся город», направленного на привлечение иркутян к новым формам образования.

Программа мероприятий размещена на сайте «Общественная жизнь города Иркутска». Записаться и получить дополнительную информацию можно по номерам телефона: 52-04-14.