Завершают ремонт на дороге Братск – Усть-Илимск

В Иркутской области завершается ремонт трёх участков автодороги Братск – Усть-Илимск, расположенных в Братском и Усть-Илимском районах. Их общая протяженность составляет 25 км. Об этом 24 октября 2022 года сообщает пресс-служба правительства Иркутской области.

Общая протяжённость автодороги Братск – Усть-Илимск составляет более 245 км. Её ремонт проходит поэтапно с 2019 года. Уже отремонтировано несколько участков, но этого недостаточно. Мы будем наращивать темпы работ. Так, к 2025 году запланировано ввести в эксплуатацию 63,4 км автодороги, общая стоимость работ составит 2,3 млрд рублей, – отметил министр транспорта и дорожного хозяйства Максим Лобанов.

В этом году в Братском районе работы по проекту «Безопасные качественные дороги» провели на двух участках. Там выровняли землю, обновили асфальтобетонное покрытие, сделали разметку, установили барьерное ограждение и новые дорожные знаки. Участок с 45 по 51 км уже введен в эксплуатацию. На участке с 22 по 32 км работы практически завершены, уложили два слоя асфальтобетонного покрытия и сейчас занимаются устройством обочин и установкой металлического барьерного ограждения и дорожных знаков.

В Усть-Илимском районе в этом году начали ремонт участка с 230 по 239 км. Ремонтные работы планируют завершить раньше срока до 2023 года.