В Иркутске пройдет дегустационный конкурс «Иркутская марка»

В Иркутске начала работу выставка «Агропромышленная неделя» в выставочном комплексе «Сибэкспоцентр». С 25 по 28 октября пройдут ярмарка сельскохозяйственной продукции «Урожайное Приангарье» и дегустационный конкурс «Иркутская марка». Участие принимают более 200 организаций из разных регионов России. Об этом 25 октября 2022 года сообщает пресс-служба правительства Иркутской области.

Во время выставки пройдут круглые столы, на которых будут предложены для обсуждения с аграриями актуальные вопросы развития агропромышленного комплекса: «Производительность труда. Лучшие практики АПК», «Техническая и технологическая модернизация сельскохозяйственного производства Иркутской области», «Аграрная наука в условиях обеспечения продовольственной безопасности», «Современные тенденции комплексного развития сельских территорий: вызовы и реальная практика», «Эффективное применение минеральных удобрений на сельскохозяйственных культурах в условиях Иркутской области», «Технологии заготовки сенажа в рукава», «Агротуризм. Перспективы развития», «Селекционная и племенная работа», «Ключевые факторы роста эффективности сельхозпроизводства, проблемы, пути решения, потенциал развития».

В этом году мы расширили повестку деловой программы. С представителями делегации из Монголии запланированы круглые столы, знакомство с региональными производителями и туристическими организациями, подписание экспортных контрактов,- сказал министр сельского хозяйства Илья Сумароков.