Больше молодежных пространств может появиться в Иркутской области

С сентября по октябрь 2022 года в Иркутской области проходил региональный образовательный тур «Добро на Байкале». Молодые люди от 14 до 35 лет узнали о возможностях в сфере развития добровольческой деятельности и патриотического воспитания, приняли участие в стратегической сессии по развитию региона, а также разработали планы развития проектов под руководством экспертов. Об этом 25 октября сообщает пресс-служба правительства.

В туре «Добро на Байкале» приняли участие Чунский, Бодайбинский, Тайшетский, Нижнеудинский, Слюдянский, Куйтунский, Иркутский, Казачинско-Ленский районы, города Саянск, Зима и Бодайбо. В каждом муниципальном образовании были проведены открытые диалоги для молодежи с представителями администраций территорий и с представителем министерства по молодежной политике Иркутской области.
По итогам тура были разработаны 44 социальных проекта по развитию муниципальных районов и региона в целом. Популярной темой на данный момент для молодежи является создание молодежных пространств в своих городах и селах. Команда тура обеспечит информационную и консультационную поддержку авторам проектов, окажет помощь в последующей подаче заявок на всероссийские и областные конкурсы грантов.