Бесплатные лекции о киноиндустрии проведут в Иркутске

В Иркутской области состоится форум «Умное кино» с 26 по 29 октября. Известные российские деятели проведут лекции о киноиндустрии на нескольких площадках. Вход бесплатный по предварительной регистрации. Об этом 25 октября 2022 года сообщает пресс-служба правительства Иркутской области.

Актер театра и кино, теле- и радиоведущий Оскар Кучера выступит 28 октября на Малой сцене Иркутского областного музыкального театра им. Н.М. Загурского он поделится секретами мастерства и расскажет, как начать свой путь в киноиндустрии.

Основатель актёрской школы Acting Space, победитель проекта «Умное кино» Данил Мотин познакомит слушателей с инструментами актерского мастерства и расскажет как добиться успешной карьеры. Доцент института кино и телевидения (ГИТР) Елизавета Трусевич расскажет как экранизировать книги и художественное кино в России, а продюсер и режиссер в j-media Павел Скоробогатов поделится опытом создания и продюсирования документального кино в регионе.

Форум «Умное кино» будет интересен всем, кто увлекается кино, документалистикой и хочет развиваться в этой сфере. Уверен, что подготовленная просветительская программа принесет много удовольствия и пользы участникам. Контент, подготовленный нашими лекторами, профессиональными режиссерами и экспертами отрасли неигрового кино, талантливыми актёрами, найдет отклик у нашей аудитории, – сказал генеральный директор Российского общества «Знание» Максим Древаль.

Организатором форума выступает Российское общество «Знание» при поддержке Министерства просвещения РФ, Минкультуры России и при содействии министерства культуры Иркутской области.

Посмотреть программу форума и зарегистрироваться можно по ссылке до 29 октября: https://www.znanierussia.ru/events/umnoe-kino-994