В Заларинском районе в 2023 году появится физкультурный комплекс 

В поселке Залари до сентября 2023 года планируют построить физкультурно-оздоровительный комплекс. Готовность объекта составляет 32%. Сейчас завершаются работы по монтажу сэндвич-панелей. Об этом 22 октября 2022 года сообщила пресс-служба правительства Иркутской области. 

ФОК возводят по программе «Комплексное развитие сельских территорий». Стоимость объекта составляет около 160 млн рублей.

Глава региона Игорь Кобзев подчеркнул, что программа «Комплексное развитие сельских территорий» позволяет создавать объекты инфраструктуры, необходимые для развития муниципальных образований региона.

Иркутская область стабильно занимает лидирующие места в рейтинге участников мероприятий государственной программы Российской Федерации «Комплексное развитие сельских территорий» по объему привлечения федеральных средств. На 2022 год по благоустройству сельских территорий у региона четвертое место в РФ. Проблем на селе всегда было много, но несмотря на это радует, что с каждым днем сельская местность становиться привлекательной для проживания наших граждан, и жизнь селян становится комфортнее, постепенно решаются насущные проблемы, – сказал губернатор.