В селе Максимовщина открыли скейт-парк и зону отдыха «Комсомолл»

В селе Максимовщина Иркутского района открыли новый скейт-парк и зону отдыха «Комсомолл». Всего за 2022 год на территории села реализуется семь проектов по благоустройству общественных пространств. Из федерального и областного бюджетов на эти цели выделено 9,5 млн рублей. Об этом 24 октября сообщает пресс-служба правительства Иркутской области.

Зона отдыха «Комсомолл», построенная по госпрограмме «Комплексное развитие сельских территорий», предназначена для детей и взрослых. При благоустройстве установлены малые архитектурные формы, проведено озеленение территории, также на территории организованы пешеходные дорожки, проведено освещение.

В следующем году на территории Максимовского муниципального образования планируют реализовать 11 проектов по благоустройству, из них девять проектов прошли отбор.

В Иркутской области повышается интерес к мероприятию «Благоустройство сельских территорий». За три года действия проекта предоставлена поддержка 326 проектам. Объем финансирования составил 299,8 млн рублей, в том числе из федерального бюджета 127,5 млн рублей, из областного бюджета 172,3 млн рублей.