Студенты ИГУ отправятся в Москву на конкурс студенческих советов общежитий

В Иркутске с 20 по 23 октября 2022 года проходил окружной этап Всероссийского конкурса «Лучший студенческий совет общежитий СФО и ДФО». Лучшим стал студсовет общежития №11 Иркутского государственного университета – «Команда имени Бабрыча». Второе место у команду из Красноярска (СФУ). Ребята поедут на финал конкурса в Москву 14-17 ноября. Об этом 24 октября сообщила пресс-служба правительства Иркутской области.

Мы рады принимать в Иркутской области лучшие студсоветы Сибирского и Дальневосточного федеральных округов. Конкурс дает возможность участникам закрепить лидерские позиции в своих регионах в сфере студенческого самоуправления. Благодарю Иркутский государственный университет, Профком студентов ИГУ и Студенческий координационный совет области за организацию конкурса на территории нашего региона. Уверена, что за эти несколько дней участники не только прокачали свои навыки и получили новые знания, но и познакомились с практиками самоуправления других регионов, – сказала министр по молодежной политике Маргарита Цыганова.

В конкурсе приняли участие шесть команд: г. Улан-Удэ (БГУ), г. Красноярск (СФУ), г. Иркутск (ИГУ), г. Барнаул (АлтГТУ им. Ползунова), г. Томск (ТПУ), г. Кемерово (КузГТУ).

В программе мероприятия было шесть конкурсных испытаний: видеовизитка, профтест, биатлон, проектирование, визитка, заседание студенческого совета. Для зрителей была организована образовательная программа, состоящая из пяти лекций.