Иркутская команда по керлингу впервые поедет на Международные спортивные игры

Иркутские спортсмены прошли отборочные соревнования по керлингу среди смешанных команд на Кубок мэра города Обь. Ребята обошли спортсменов из Красноярской и Омской области. Команда региона впервые будет бороться за медали на играх «Дети Азии». Об этом 24 октября 2022 года сообщает пресс-служба правительства Иркутской области.

Турнир по формированию сборной Сибирского федерального округа по кёрлингу для участия во II зимних Международных спортивных играх «Дети Азии» состоялся 21-22 октября на льду кёрлинг-клуба «Пингвин» в Новосибирске. На отборочных соревнованиях команды играли по круговой системе, затем спортсмены, занявшие первое и второе места, встречались в решающей игре за путёвку на игры «Дети Азии 2023».

В финале иркутские спортсмены встретились с командой Новосибирской области. Встреча была очень напряженной, но иркутянам удалось выиграть со счётом 8:7.

Участники команды Данила Мухорин, Роман Кинаш, Елизавета Максимова и Алина Свинина занимаются в областной спортивной школе олимпийского резерва «Россия» под руководством тренеров Полины Буйновой и Анны Трухиной.

II зимние Международные спортивные игры «Дети Азии» состоятся в Кемеровской области с 23 февраля по 5 марта 2023 года. Ожидается, что участниками этих соревнований станут около тысячи спортсменов. В программу войдут десять зимних видов спорта, в том числе лыжные гонки, конькобежный спорт, хоккей, горнолыжный спорт и другие.