Выплаты в 100 тыс. рублей получили более 98% мобилизованных из Иркутской области

Более 98% мобилизованных Иркутской области, включенных в списки, получили выплаты в размере 100 тыс. рублей. Об этом в своем Телеграм-канале сообщил министр соцразвития региона Владимир Родионов. 

– Мы продолжаем работу с теми, кто по каким-то причинам еще не получил денежные средства. Как правило, это те граждане, кто неверно указал номер своего счета или фамилию – банальный человеческий фактор, – отметил министр.

Вчера он проверил работу единого контакт-центра, который открыли 15 сентября, и пообщался с операторами. За эти несколько недель работы ЕКЦ доказал свою состоятельность и востребованность жителями региона.

С 12 октября операторы отвечали на вопросы, связанные с выплатами мобилизованным гражданам. За 8 дней на горячую линию поступило около 1900 звонков от родственников и самих мобилизованных.  Также специалисты всех отделов министерства в эти дни обзванивают мобилизованных граждан, выясняя, получили ли люди деньги. Совершено порядка 2300 звонков. Сотрудники министерства и ЕКЦ также отвечают на вопросы, поступившие из социальных сетей.

 

Напомним, получить информацию по вопросам выплат мобилизованным и предоставлению мер соцподдержки жители Иркутской области могут по номеру ЕКЦ 8 800 6 000 000.