В Иркутской области 35 социальных объектов должны сдать по нацпроектам до 2024 года

В Иркутской области по национальным проектам выполняются работы по 35 социальным объектам. Вопросы их проектирования, строительства и капитального ремонта обсудили на совещании под руководством губернатора Игоря Кобзева. Об этом 20 октября 2022 года сообщает пресс-служба правительства региона.

В регионе 35 объектов социальной сферы выполняются в рамках нацпроектов. Завершить их мы должны до 2024 года. Необходимо приложить максимум усилий, чтобы не было срывов по выполнению, – обратился глава региона к мэрам муниципальных образований и руководителям профильных ведомств правительства.

В 2022 году национальные проекты Иркутской области реализуют программы: «Модернизация первичного звена здравоохранения» ведутся мероприятия по 10 объектам здравоохранения, «Культурная среда» – семь объектов, «Современная школа» и «Содействие занятости» в рамках направления «Образование» – 13 объектов, региональный проект «Спорт – норма жизни» – три объекта, региональный проект «Культурная среда» – два объекта. К сдаче готовят семь объектов.

Вопрос исполнения национальных проектов в Иркутской области будет затронут на выездном заседании Регионального совета в Усть-Куте, который пройдет в ноябре.