Выставка лесного оборудования SibWoodExpo проходит в Иркутске 

В Иркутске 18 октября 2022 года открылась выставка передовых технологий и оборудования для лесной и деревообрабатывающей промышленности SibWoodExpo-2022. Она собрала 42 участника из 16 субъектов РФ и двух, не смотря на санкции коллективного Запада, – из Германии и Австрии. Об этом сообщает пресс-служба правительства Иркутской области.

Уверен, что эта площадка даст новый импульс в понимании и решении многих вопросов. Это и новые логистические цепочки, и взаимодействия, приобретение продукции нашими партнерами, работающими в лесном хозяйстве. Здесь же вопросы импортозамещения, новых компаний, которые готовы предоставлять свою продукцию из стран Азиатско-Тихоокеанского региона. Для нас важны вопросы лесовосстановления, которое является «входным билетом», для тех, кто хочет заниматься у нас лесозаготовкой, кто хочет инвестировать в создание лесного бизнеса. Это и вопросы пожарной безопасности в лесах, – сказал глава региона Игорь Кобзев.

Такие мероприятия позволяют сверять часы, что называется: посмотреть, как работают другие, увидеть положительные примеры того, как ведется работа, использовать эти примеры у себя. Кроме того, мы смотрим в завтрашний день, есть задачи, которые требуется решать сегодня с точки зрения развития лесной отрасли, – отметил председатель исполкома Межрегиональной ассоциации экономического взаимодействия субъектов РФ «Сибирское соглашение» (МАСС) Геннадий Гусельников.