Вопросы по предупреждению лесных пожаров в регионах Сибири обсудили в Иркутске

Вопросы по предупреждению лесных пожаров с помощью технических средств и мониторинга обсудили спикер Законодательного собрания Иркутской области Александр Ведерников и председатель исполнительного комитета Межрегиональной ассоциации «Сибирское соглашение» Геннадий Гусельников. Об этом сообщает 18 октября 2022 года пресс-служба ЗС.

Актуальным стал вопрос утилизации отходов лесохозяйственной деятельности, которые в больших объемах скапливаются после обработки древесины. На сегодняшний день они никак не используются и представляют угрозу пожарной безопасности.

В итоге совещания было принято решение о создании мер по сохранению безопасности лесных массивов совместно с исполнительным комитетом МАСС.

Делегация исполнительного комитета МАСС находится с рабочей поездкой в Иркутской области. Здесь проходит выставка передовых технологий и оборудования для лесной и деревообрабатывающей промышленности «SibWoodExpo ­­– 2022». Также в Иркутске планируется проведение заседания экспертно-консультационного совета Международной ассоциации по вопросам лесного хозяйства.