18.10.2022 15:57
Фото
ЗАГС Иркутской области
Фото:
ЗАГС Иркутской области,
18.10.2022 15:57

Первое бракосочетание Заларинском ЗАГСе после ремонта

В Заларинском районе после обновленного ремонта открылся отдел службы ЗАГС. Его стоимость составила 1,6 миллиона рублей. Руководитель службы ЗАГС лично вручил свидетельство о браке молодым супругам Денису и Светлане, которые первыми зарегистрировались в обновленном интерьере. Об этом 18 октября 2022 года сообщает пресс-служба правительства Иркутской области.

– Зал торжественных регистраций выдержан в белом и синем цветах. На полу современное и прочное покрытие под мрамор, стены покрыты долговечным материалом. Благодаря хорошему освещению, зеркальным поверхностям и минимальному количеству декоративных элементов пространство выглядит легко и современно. В помещении для приема граждан и оказания государственной услуги установлена перегородка, обновлено и оснащено всем необходимым место для комфортного ожидания посетителей,  – сообщил руководитель службы ЗАГС Иркутской области Валерий Митусов.

С начала года в отделе по Заларинскому району зарегистрировали брак 110 пар.

В 2022 году были отремонтированы также отделы по Осинскому, Аларскому, Нукутскому и Слюдянскому районам. Сейчас завершается капитальный ремонт в отделе по Чунскому району.