Иркутский музтеатр проведет гастроли в четырёх городах Иркутской области

Артисты Иркутского областного музыкального театра им. Н.М. Загурского проведут гастроли в четырёх городах Иркутской области: 18 октября артисты выступят в Черемхово, 27 октября – в Лесогорске Чунского района, 10 ноября – в Мишелёвке Усольского района, 27 ноября – в Заларях. Об этом 17 октября 2022 года сообщает пресс-служба правительства.

Зрителям представят мюзикл «Ищите женщину». Это детективная история, произошедшая в офисе преуспевающего парижского нотариуса, которое распутывает не только полиция. В спектакле задействовано всего восемь актёров и два артиста балета, используются компактные и мобильные декорации. Это дает возможность показывать постановку даже на небольших площадках и расширять географию творческих выездов театра. В составе гастрольной группы – 21 человек.

Выездные спектакли посвящены 85-летию Иркутской области. Средства на их проведение выделены из областного бюджета. Выезд в Черемхово состоится в рамках проекта «Деятели культуры и искусства – жителям Иркутской области». Это первые выездные спектакли театра в новом сезоне. В прошлом сезоне, весной этого года, коллектив давал спектакли в Качуге и Михайловке Черемховского района.