Два центра занятости Иркутской области стали финалистами конкурса профмастерства

Иркутская область вышла в финал конкурса профмастерства в сфере занятости населения. Наш регион представят центр занятости Братска в номинации «Лучший центр занятости населения» и центр занятости Тулуна в номинации «Лучший проект». Об этом 17 октября 2022 года сообщает пресс-служба правительства.

Братский центр занятости первым прошел полную модернизацию по национальному проекту «Демография». Теперь – это современный кадровый центр. Элементы бренда «Работа России» внедрены во внешнее оформление, цифровые сервисы и технологии, используемые при обслуживании клиентов. Тулун представит в финале конкурса проект по повышению эффективности взаимодействия органов занятости и работодателей в сфере сельского хозяйства.

В Иркутской области проходит «перезагрузка» службы занятости: открыты два современных кадровых центра в Братске и Ангарске. Меняется формат оказания госуслуг в сфере труда. Центры занятости проводят проактивную политику в отношении соискателей и работодателей и оказывают им всестороннюю помощь в трудоустройстве и подборе кадров. Уверен, участники финальных испытаний достойно представят Иркутскую область на первом конкурсе профмастерства, – подчеркнул министр труда и занятости Кирилл Клоков.

Всего для участия в конкурсе было направлено 109 заявок из 53 субъектов страны. Итоги комиссия объявит в декабре 2022 года. Призеры федерального этапа конкурса будут награждены дипломами и благодарностями Министра труда и социальной защиты Российской Федерации.