Четыре медали получила Иркутская область на агропромышленной выставке

Сельхозпроизводители Иркутской области получили золотые, серебряную и бронзовую награды на XXIV Российской агропромышленной выставке «Золотая Осень – 2022» в Москве. Об этом 18 октября сообщает пресс-служба правительства региона.

В номинации «Звероводство и кролиководство» золотой медалью награждено закрытое акционерное общество «Большереченское» из Иркутского района. Серебряную медаль в номинации «Молочное скотоводство» в этом же конкурсе получило СХ АО «Белореченское», Усольский район.

Всего участие в конкурсе «За достижение высоких показателей в развитии племенного и товарного животноводства» приняла 271 организация племенного и товарного животноводства из 45 субъектов Российской Федерации.

В номинации «Лучший сельскохозяйственный потребительский кооператив» золотой медалью за достижение высоких показателей в переработке молока и реализации молочной продукции награжден СПССПК «ВИТИМ-АГРО», Киренский район.

Бронзовой медалью за достижение высоких показателей в производстве растениеводческой и животноводческой продукции в номинации «Эффективный проект грантополучателя» в этом же отраслевом конкурсе награжден глава КФХ Олег Кошевой, из деревни Новая Уда Усть-Удинского района.