Воспитатель из детского сада Иркутска победила на Национальном чемпионате «Навыки мудрых»

Ирина Островская, воспитатель иркутского детского сада №18, заняла первое место в в Финале V Национального чемпионата «Навыки мудрых» в профессиональной области «Дошкольное воспитание». Об этом 14 октября 2022 года сообщила пресс-служба правительства Иркутской области.

На конкурс Ирина представила собственный проект для обучения дошколят, разработала и провела фрагмент мероприятий. Это первый педагог в регионе, который победил в Национальном финале «Навыки мудрых».

– Само по себе участие в профессиональном конкурсе такого ранга – достижение педагога, ведь до финала надо преодолеть несколько этапов соревнований с не менее опытными коллегами. А победа – это безусловное признание мастерства и многолетней преданности своей профессии! – сообщает министр образования Иркутской области Максим Парфенов.

Цель чемпионата «Навыки мудрых» – привлечение числа сотрудников в возрасте 50+, демонстрация их способности к активному труду и обучению современным технологиям.

Финал конкурса проходит в дистанционно-очном формате. Участники размещали конкурсные работы на площадках в своих регионах. Центр управления оценивал работы из Новосибирска.