В Иркутской области продолжается прием заявок на конкурс среди журналистов «Фокус на Добро»

В Иркутской области до 5 ноября 2022 года проходит регистрация на конкурс журналистских материалов по освещению деятельности добровольчества «Фокус на Добро». Регистрация по ссылке. Об этом 14 октября сообщает пресс-служба правительства.

Главная цель конкурса – выявление и поощрение граждан, занимающихся освещением деятельности добровольцев (волонтеров) на территории Иркутской области, сбор и распространение лучшего опыта информационного освещения инициатив, направленных на популяризацию добровольчества.

С каждым годом деятельность волонтёров становится масштабнее и серьёзнее. Мы уверены, что такой конкурс поможет найти желающих рассказать о героях сегодняшнего дня, – отметила министр по молодёжной политике Маргарита Цыганова.

Заявку на конкурс могут подать средства массовой информации и их сотрудники, коммерческие и некоммерческие организации, авторские коллективы, граждане, ведущие самостоятельную журналистскую деятельность, активные добровольцы от 14 лет.

«Фокус на добро» проводится по нескольким номинациям: «Добро в СМИ», «Добро в интернете», «Добро на ТВ», «Добро в аудио», «Добро в видео», «Добро в объективе» и специальная номинация «Самый добрый журналист». По итогам конкурса в каждой номинации будет выбрано до трех победителей.

Напомним, в прошлом году среди 113 участников победителями конкурса стали 19 человек.