Ещё шесть НЕФАЗов появились в Иркутске

В Иркутск из Нефтекамска привезли еще шесть автобусов большой вместимости НЕФАЗ. В этом году автобусный парк города пополнился сразу 42 новыми единицами. Об этом 13 октября 2022 года сообщает пресс-служба администрации города.

Напомним, в сентябре на городские маршруты уже вышли 34 новые машины. Еще два автобуса ПАЗ средней вместимости для перевозки маломобильных людей.

Новые «НЕФАЗы» – низкопольные. Их отличает увеличенный проем средней двери и просторная накопительная площадка. Транспорт оборудован системой ECAS, которая позволяет поднимать и опускать кузов и регулировать уровень наклона пола для удобства пассажиров при посадке и высадке. В автобусах есть механическая аппарель для въезда в салон маломобильных пассажиров и место для крепления инвалидной коляски.

Обшивка кузова снаружи выполнена из композитных материалов, что обеспечивает полную защиту от коррозии. Внутреннее наполнение также отвечает всем современным требованиям. Автобусы оборудованы удобными поручнями с подвесными ручками, на которых установлена кнопка вызова водителя. В салоне имеется табло с «бегущей строкой». В кабине водителя улучшен обзор за счет установки панорамного стекла, наружные зеркала имеют подогрев и электроуправление.