Пострадавший от пожара центр занятости населения Казачинско-Ленского района заработает с 13 октября

Центр занятости населения Казачинско-Ленского района возобновит работу с 13 октября 2022 года после пожара по адресу с. Казачинское, ул. Советская, 37 А. Это здание управления федерального казначейства.Об этом 12 октября сообщает пресс-служба правительства Иркутской области.

Напомним, с 11 октября работа учреждения временно приостановлена из-за пожара. Причина возгорания устанавливается. Деревянное здание 1917 года, в котором размещался центр сильно пострадало от огня, полностью выгорела крыша, повреждены помещения.

Для организации работ по восстановлению работы учреждения на место выехал министр труда и занятости  Кирилл Клоков. Он сообщил главе региона Игорю Кобзеву, что сотрудники учреждения проводят установку уцелевшего имущества, восстановление базы данных. Доставлена необходимая оргтехника, канцелярия.

Важно как можно быстрее восстановить работу центра для полноценного оказания государственных услуг населению района. На сегодняшний день на учете в центре состоят 57 безработных граждан. Нужно, чтобы случившееся никак не отразилось на их интересах, также эти вопросы следует решить и с работодателями. Для полноценного выполнения задач необходимо обеспечить рабочие места специалистов современной техникой, – сказал Игорь Кобзев.