Преподаватель Черемховского горнотехнического колледжа победила в конкурсе профмастерства 

В Иркутской области завершился тринадцатый региональный смотр-конкурс профессионального мастерства «Учитель основ безопасности жизнедеятельности». Победителем в нем признана преподаватель Черемховского горнотехнического колледжа им. М.И. Щадова Ирина Петрушова. Об этом 11 октября 2022 года сообщает пресс-служба правительства.

Призерами стали учитель ОБЖ средней общеобразовательной школы № 85 имени Героя Советского Союза Н.Д. Пахотищева города Тайшета Сергей Семенов и педагог средней школы № 75 из Иркутска Александр Федашов. Участники продемонстрировали физическую подготовку в практическом туре, педагогическое мастерство и способность транслирования методик и технологий преподавания дисциплины ОБЖ в соответствии с требованиями стандартов и программами курса ОБЖ в общем и профессиональном образовании.

По информации регионального минобра, конкурс среди педагогов ОБЖ школ и организаций среднего профессионального образования проводится с 2010 года при поддержке Главного управления МЧС России по Иркутской области, Байкальского поисково-спасательного отряда МЧС России и регионального отделения Всероссийского добровольного пожарного общества.

За этот период более 300 педагогов области приняли участие в этом конкурсе профмастерства. У учителей ОБЖ особая роль в образовательных организациях региона. В большинстве своем они не только проводят уроки, но и организуют профилактические мероприятия, связанные с безопасностью школьников, в том числе требующие практического применения знаний по основам безопасности жизнедеятельности, – сообщил министр образования Максим Парфенов.