В Иркутской области постепенно завершаются текущие ремонты отделов службы ЗАГС

06.10.2022

В Приангарье постепенно завершаются текущие ремонты отделов региональной службы ЗАГС. На эти цели в 2022 году Правительством Иркутской области было выделено 14,2 миллиона рублей.

В сентябре завершился комплексный текущий ремонт в помещениях отдела по Зиминскому району и г. Зиме. Общая сумма затрат составила 1,65 миллиона рублей.

– В зале для торжественных регистраций обновлен интерьер, установлена современная встроенная музыкальная система для сопровождения мероприятий. Проведена частичная замена коммуникаций: электроснабжения, отопления, водоснабжения, рабочие кабинеты оборудованы системой «теплый пол», в туалетной комнате установлен водонагреватель для бесперебойного обеспечения горячей водой, – рассказал руководитель службы ЗАГС Иркутской области Валерий Митусов.

Также в отделе обновлен фасад и крыльцо, смонтировано антискользящее покрытие, установлена система вызова персонала для маломобильных групп населения.

Ранее были проведены текущие ремонты в отделах по Осинскому, Аларскому, Нукутскому и Слюдянскому районам. В ближайшее время завершится капитальный ремонт в отделе по Чунскому району и текущий ремонт в отделе по Заларинскому району.