Выплаты мобилизованным Иркутской области будут начислять после сверки списков

Выплаты мобилизованным из Иркутской области в 100 тыс. рублей будут начислять после сверки всех списков зачисления в воинские части. Об этом 5 октября 2022 года во время прямого эфира в социальных сетях сказал начальник отдела организации выплаты мер социальной поддержки министерства социального развития, опеки и попечительства Артем Красноштанов, сообщает «Областная».

Средства направляет минсоцразвития региона на указанные в заявлении мобилизованных счета. Заявления с указанием банковского счета пишут в военкоматах.

Списки предоставляют в министерство не позднее семи дней со дня зачисления гражданина в воинскую часть. Предоставление выплаты министерством осуществляется с даты получения списков от военкомата, – сказал Артем Красноштанов.

По его словам, предварительные списки мобилизованных сверяются с воинскими частями. Если человек зачислен в часть, то выплаты начнутся незамедлительно.

Бывает, что человек не успел написать заявление в военкомате в Иркутской области. Переживать не стоит, написать заявление можно в воинской части. Для этого нужно обратиться к командиру.

Напомним, что в Новосибирском высшем военном командном училище от облправительства работает Константин Юрьевич Дроздов (+7-914-895-05-51), в войсковой части города Юрга Кемеровской области – Геннадий Федорович Терехов (+7-902-171-92-87). Все индивидуальные вопросы можно задать им.