27.09.2022 10:58
Рубрики
Общество
27.09.2022 10:58

В Иркутской области зарегистрировали 1518 гаражей по «амнистии»

В Иркутской области за год действия «гаражной амнистией» зарегистрированы права на 1518 гаражей, а также на 737 земельных участков общей площадью почти 25 тыс. кв. м. Об этом 27 сентября 2022 года сообщила пресс-служба Управления Росреестра по Иркутской области.

По информации Росреестра, по упрощенному порядку владелец гаража может обратиться в местную администрацию с заявлением о предоставлении земельного участка под имеющимся гаражом. Можно представить любой документ о владении гаражом. Например, документ, подтверждающий длительное добросовестное использование гаража, ранее полученное решение о предоставлении гаража или документы из органов технической инвентаризации. После этого администрация самостоятельно направит документы в Росреестр для регистрации прав гражданина как на гараж, так и на земельный участок под ним.

«Если Ваш гараж построен до 30 декабря 2004 года, является капитальным и не относится к самовольно возведенным объектам – «гаражная амнистия» к вашим услугам! На сегодня это самый удобный способ получить зарегистрированное право не только на свой гараж, но и на земельный участок под гаражом», – говорится в сообщении.