Бригада Иркутского областного центра медицины катастроф вылетела в Усть-Илимск

Комплексная бригада Иркутского областного центра медицины катастроф вылетела в Усть-Илимск для оказания помощи пострадавшему в результате чрезвычайного происшествия в военкомате. Об этом 26 сентября 2022 года сообщила пресс-служба правительства Иркутской области со ссылкой на осуществляющего полномочия министра здравоохранения региона Алексея Шелехова.

В состав бригады вошли такие специалисты, как травматолог, сосудистый хирург, торакальный хирург, анестезист-реаниматолог и медсестра-анестезистка.

Напомним, пострадавший был доставлен в Усть-илимскую больницу в 12.50 в крайне тяжелом состоянии с множественными ранениями.

В медучреждении провели необходимые операционные мероприятия, остановили кровотечение и перелили кровь. Как подчеркнул Алексей Шелехов, в Усть-Илимском филиале станции переливания крови имеется необходимый запас компонентов крови.

По состоянию на 17:00 пациент находится на ИВЛ.

– Стоит отметить, что с начальным этапом госпитализации медицинские работники Усть-Илимской городской больницы справились хорошо. Медики из областного центра осмотрят пациента. Решение о госпитализации в Иркутск примут утром. В настоящее время пострадавший нетранспортабелен, – сказала Алексей Шелехов.