Аларский район – житница нашего региона

Аларский район, отметивший 100-летие со дня основания, – житница региона. Каждая восьмая тонна хлеба из областного каравая собрана на аларской земле. С какими итогами муниципалитет встречает 85-летний юбилей Приангарья?

В этом году произошли позитивные изменения в финансовой сфере. Собственные доходы за три минувших года увеличились со 130 до 176 млн рублей. В районе наведен порядок с землей. Произошел рост НДФЛ и сельхозналога, возросли поступления от сельхозтоваропроизводителей.

Год от года растет количество новых сельхозпроизводств, открываются молочные фермы, увеличивается мощность кооперативов по закупу молока.

В районе введено в эксплуатацию два ФОКа, выполнен пристрой к действующему детскому саду. На 2023 год подготовлена документация на капитальный ремонт ряда школ, детских садов и ДК. Муниципалитет участвует в различных программах по строительству жилья.

 

 

– Укрепляя сельхозкооперацию, ставим задачу перед товаропроизводителями наладить собственную переработку мяса, молока, зерна, – говорит мэр Аларского района Роман Дульбеев.

В районе развивается ТОС-движение, проводится огромная работа по увековечиванию памяти земляков-ветеранов, героев труда.

 

 

Заручившись поддержкой Агентства по туризму, муниципалитет планирует входить в федеральные и региональные программы по развитию туризма.

– Район развивается вместе с Приангарьем. Поздравляю жителей Иркутской области с 85-летием региона и призываю всех быть инициативными на благо его процветания и благополучия, – отметил Роман Дульбеев.

 

Реклама. МО Администрация Аларского района