21.09.2022 09:26
Рубрики
Власть
Фото
Совет Федерации
Фото:
Совет Федерации,
21.09.2022 09:26

Строительство детской клинической больницы в Иркутске поддержит Совфед

Потребность в строительстве Иркутской государственной областной детской клинической больницы и филиала Иркутской городской клинической больницы №1 будет поддержана сенаторами, а также детально проанализирована на комитете по социальной политике Совета Федерации РФ. Об этом 20 сентября 2022 года сообщает пресс-служба СФ РФ. 

По словам первого заместителя председателя правительства Иркутской области Руслана Ситникова, по темпам экономического развития регион занимает пятое место в стране: динамично развивается туристическая сфера, ежегодно увеличивается доля населения, систематически занимающегося спортом (сегодня это более 40 % всех граждан), в рамках национальных и региональных проектов строятся объекты инженерной, социальной и транспортной инфраструктуры.

«Регион нуждается в строительстве акушерского реанимационного центра, филиала поликлиники, стационара в детской областной больнице, а также ряда спортивных объектов, в том числе спортивного комплекса для кёрлинга. По итогам нашей работы будем рекомендовать профильным министерствам оказать содействие в софинансировании данных объектов», — сказала председатель комитета СФ по социальной политике Инна Святенко.

Она также заявила о необходимости содействия Иркутской области в строительстве объектов здравоохранения, соответствующих санитарно-эпидемиологическим и лицензионным требованиям.