20.09.2022 09:41
Рубрики
Общество
Фото
Институт развития интернета
Фото:
Институт развития интернета,
20.09.2022 09:41

СМИ Иркутской области могут получить гранты на создание интернет-контента

Институт развития интернета начал прием заявок на получение грантов для региональных СМИ. Грант можно получить на создание социально значимого контента. Заявки принимают до 10 октября 2022 года. Об этом 19 сентября сообщила пресс-служба ИРИ. 

Подать заявку на конкурс могут СМИ из всех регионов России, кроме Москвы, Московской области, Санкт-Петербурга и Ленинградской области. Лимит денежных средств на поддержку каждого грантополучателя – не более 500 тыс. рублей. Сами проекты должны быть выпущены не позднее 31 марта 2023 года.

«Даже хорошие региональные проекты зачастую не проходят конкурсный отбор в силу высокой конкуренции. Мы открываем специальный конкурс грантов, чтобы скорректировать ситуацию и помочь региональным СМИ получить поддержку качественных проектов. Для нас важно давать равные возможности создателям контента и талантливым авторам по всей стране», — пояснил гендиректор ИРИ Алексей Гореславский.

Отбор проектов будет проводиться по направлению «Специальные интернет-проекты в СМИ» по тематическим линиям, аналогичным темам Конкурса на создание государственного (национального) контента в цифровой среде. Контент должен обязательно размещаться на сайтах сетевых СМИ.

Подавайте заявку на сайте ИРИ.

Здесь документация отбора.