Спортсменки Иркутской области завоевали три медали на первенстве России по самбо

Спортсменки Иркутской области завоевали три медали на первенстве России по самбо среди девушек 14-16 лет. Соревнования проходили в Армавире Краснодарского края. Об этом 19 сентября 2022 года сообщает пресс-служба минспорта.

Усольчанка Валерия Вершинина заняла второе место в весовой категории до 65 кг. Ещё одна спортсменка из Усолья-Сибирского Полина Подгорная стала бронзовым призёром в весе до 41 кг. Иркутянка Юлия Переляева выиграла бронзовую награду в весовой категории до 59 кг.

Полина Подгорная и Валерия Вершинина тренируются в областной спортивной школе по самбо под руководством Марины Ожигановой. Юлия Переляева занимается в Спортивной школе «Центр развития спорта» города Иркутска у тренера Вадима Житника.