В Братске проходит экономический форум 

Пятый Братский экономический форум открылся 15 сентября 2022 года. В программе пленарное заседание «Стратегии развития в новых экономических условиях», круглые столы, тренинги, лекции и мастер-классы. Также будет представлена выставочная экспозиция города-побратима Дархан (Монголия), пройдут ярмарки-продажи товаропроизводителей севера региона. Об этом сообщила пресс-служба правительства Иркутской области.

Братский экономический форум становится все более востребованной площадкой для обсуждения актуальных вопросов социально-экономического развития и укрепления межмуниципального сотрудничества. В этом году форум проводится в непростой экономической ситуации. В условиях новых вызовов представителям органов власти и бизнес-сообщества предстоит обсудить вопросы достижения технологического суверенитета, решения логистических и финансовых проблем, расширения географии рынков сбыта продукции. Уверен, что форум станет площадкой генерации новых идей, направленных на динамичное развитие северных территорий и всей Иркутской области, – подчеркнул первый заместитель губернатора – председатель правительства Иркутской области Константин Зайцев.

Как отметил мэр Братска Сергей Серебренников, традиция организации ежегодного экономического форума была создана в 2016 году.

Мы понимали, что в сложных экономических условиях нам просто необходимо объединять возможности территорий, предприятий. Этот V юбилейный форум важен еще и потому, что за два года ограничений, связанных с пандемией, мы не имели возможности часто общаться. В 2019 году были намечены совместные проекты, реализация которых оказалась приостановлена из-за пандемии. Уверен, что в этот раз мы сможем выйти на их реализацию, – сказал мэр.