Парад студенчества пройдет в Иркутске 17 сентября

В Иркутске 17 сентября 2022 года на площади у Дворца спорта «Труд» пройдет концерт в честь парада российского студенчества. Об этом 14 сентября сообщает пресс-служба правительства Иркутской области.

Студенчество – самая яркая пора в жизни каждого молодого человека, это новый этап, который влечет за собой море эмоций, новых открытий и личностное развитие. Студенты – будущее нашего региона. Этот день сплотит все вузу и ссузы города, студентов всех курсов и факультетов и объединит около пяти тысяч студентов из более чем 25 образовательных организаций, – сказала министр по молодежной политике Маргарита Цыганова.

Во время парада студенческие колонны пройдут по центральным улицам города, для участников подготовлена торжественная программа, будут работать интерактивные площадки от организаторов и партнеров мероприятия и точки питания. Торжественная программа включает клятву первокурсника и выступления лучших творческих коллективов иркутских вузов и организаций среднего профессионального образования.

Напомним, мероприятие успешно проводилось в Иркутске в 2016-2019 годах. Парад студенчества является ярким, уникальным и значимым молодежным мероприятием студенческой жизни города.