Вихоревскую городскую больницу отремонтируют за два года

В Вихоревской городской больнице начали капитальный ремонт. Его проводят по региональному проекту «Модернизация первичного звена здравоохранения Иркутской области». На эти цели из областного и федерального бюджетов в этом году выделили 13 млн рублей, в следующем году планируют выделить 35 млн рублей. Об этом 8 сентября 2022 года сообщила пресс-служба правительства Иркутской области со ссылкой на осуществляющего полномочия министра здравоохранения региона Алексея Шелехова. 

– В числе приоритетных задач губернатор Иркутской области Игорь Кобзев обозначил строительство и капитальный ремонт объектов здравоохранения. Работы в Вихоревской больнице будут вестись поэтапно на протяжении двух лет, – отметил Алексей Шелехов.

В этом году в медучреждении заменят систему водоснабжения и пожарного трубопровода. На сегодняшний день уже завезен весь необходимый материал и установлено 140 метров трубопровода. Кроме того, ведется работа по установке отмостки, установлен бордюрный камень, проводятся работы по его закреплению. На следующий год запланирован ремонт крыши и теплоузла.

Всего по регпроекту «Модернизация первичного звена здравоохранения Иркутской области» в этом году запланировано проведение капремонтов в 28 медицинских учреждениях.