Иркутская область и Приморский край будут вместе работать с инвесторами

На Восточном экономическом форуме заключено соглашение между Корпорацией развития Иркутской области и Инвестиционным агентством Приморского края. Об этом 7 сентября 2022 года сообщает пресс-служба правительства Иркутской области.

Под документом поставили подписи генеральный директор Корпорации развития Иркутской области Александр Лаутин и директор Автономной некоммерческой организации «Инвестиционное агентство Приморского края» Игорь Трофимов.

У Приморского края большой опыт взаимодействия с инвесторами, особенно интересный опыт реализации проектов в сфере туризма, спорта и логистики. Мы бы хотели, с одной стороны, перенять их лучшие практики, с другой – рассмотреть возможность реализации общих проектов, например, создания единых турпродуктов, исходя из постоянно растущего интереса к внутреннему туризму, – отметил Александр Лаутин.

По его словам, в Приморье активно развиваются преференциальные территории, данный опыт позволит взглянуть на проекты Иркутской области под другим углом и привлечь новых резидентов. Документ также предполагает взаимную помощь для поиска инвесторов и реализации проектов, направлен на создание благоприятных условий для предпринимательской деятельности и повышения инвестиционной привлекательности в обоих регионах.

Напомним, ранее на Восточном экономическом форуме было подписано соглашение о социально-экономическом, научно-техническом и культурном сотрудничестве между правительством Иркутской области и правительством Приморского края. Цель соглашения – консолидация усилий по реализации межрегиональных проектов и формирование взаимовыгодных отношений.